Оплата за июнь и июль при сокращении обособленного подразделения - причины производства как простых платежей

• г. Серпухов

Подписываю 3.06.2016 г. уведомление о сокращении в связи с ликвидацией обособленного подразделения. Договор будет расторгнут 3.08.2016 г. В ОК было сказано что оплата за июнь и июль будет производиться как простой, т.к магазин закрыт. Прошу Вас разъяснить почему оплата будет производиться как простой?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло уведомление об увольнении в связи с ликвидацией обособленного подразделения. Я хочу пойти под сокращение. Подскажите, пожалуйста как правильно подписать уведомление.

Нахожусь на больничном по беременности. Пришло уведомлении о сокращении в связи с ликвидацией обособленного подразделения. Работадатель на устный контакт никак не идет. Могу ли я написать заявление с просьбой расторгнуть трудовой договор раньше, для того чтоб получить еще и дополнительную компенсацию.

Работаю в обособленном подразделении в г.Уфа (головной офис в г.Москва), в данный момент беременна, в апреле выхожу в отпуск по беременности и родам. В мае-июне планируется закрытие обособленного подразделения, в котором я работаю (в г.Уфа помимо моего подразделения есть еще 3 подразделения). Что будет со мной? Обязан ли работодатель перевести меня в другое подразделение или может на уволить в связи с ликвидацией подразделения? Спасибо.

6 июня получила уведомление о сокращении моей должности-заместителя генерального директора, 6 августа будет расторгнут трудовой договор. Как будет начисляться заработная плата в период 2-х месяцев работы, т.е. за июнь, июль месяцы. Какие выплаты можно получить если руководство выйдет с предложением об увольнении раньше срока сокращения, т.е. по соглашению сторон. Выгодно ли это для меня...

Получила уведомление о сокращении в связи с закрытием обособленного подразделения 11 ноября 2015 года. За ноябрь зарплату начислили как обычно, а за декабрь начисляют как простой 2\3, мотивируя тем, что я еще не уволена, и на работу уже не хожу, так как склад уже закрыт. Правомерно ли это?

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

Текст:

Мною 10.09.2015 г. было подано заявление о расторжении договора об оказании услуг связи (интернет) с ПАО Ростелеком. В тот, же день мною было оплачено 1525.00 рублей, что включает в себя оплату за интернет за май, июнь 2015 г. и за кабельное ТВ за май, июнь, июль и август 2015 г. Я отказался платить за интернет за июль и август, так как интернет был отключен и я не получал эту услугу. В Ростелекоме в расторжении договора было отказано: Договор будет расторгнут после оплаты задолженности за интернет за июль и август 2015 г. Мои доводы то, что интернет был отключен и я не получал эту услугу они оставили без внимания.

В сентябре я получил извещение на оплату где были включены услуги кабельного ТВ и интернет. Я оплатил услуги по ТВ.

Прошу вашей помощи в расторжении договора с ПАО Ростелеком, а так же анулировать начисленные суммы за не оказанные услуги интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволить работника по соглашению сторон при по сокращении штата, после предлагаемых вакансий в других подразделениях в одной местности. Либо все же увольнять по сокращению. Вся работа проведена. Вручены и подписаны уведомления о сокращении за 2 месяца, предложения о вакансиях. Сокращение через 1,5 месяца (31.12.2014). Работники отказываются переходить в другие подразделения, хотя у нас некому работать (должности и функционал те же), а в этом подразделении, в связи с ликвидацией перебор (объемы упали)...

Работал в г.Челябинске руководителем обособленного подразделения. После Нового года попросили написать заявление по собственному в связи с закрытием подразделения. Я отказался. Сейчас прислали уведомление о переводе в г.Саратов. Можно ли добиться сокращения или увольнения в связи с ликвидацией подразделения? В Саратов, естественно, ехать не собираюсь.

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение