Квартиранты против бабушкиных наследников - борьба за право проживания в особняке

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Жила женщина-бабушка. Было у нее две дочери одна вышла замуж и уехала в дальнейшем на жилье претензий не имела. Вторая дочь тоже вышла замуж и родила трех сыновей. Старший умер в тюрьме потом муж и она сама. Бабушка то же.оставались два сына жили в этом доме в права наследства не вступали и не делили ничего-просто жили. Земля была оформлена на Толика-младшего в пожизненное владение в 1991 году. Пустили на квартиру семью. Женщину с мужем и двумя детьми дочь и сын. Проживали квартиранты втроем в части дома в другой части два брата-хозяева. Дочь квартирантов была за мужем и проживала с мужем у него в доме на соседней улице. Как братья пустили квартирантов-через некоторое время пропал средний брат Володя. Затем в течении года пропал младший Толик - последний из хозяев. Следом пропали без вести квартиранты жена с мужем и еще через год умер их сын. несколько лет дом стоял пустой и захламленный и заселились в него бомжи кто хотел. НО стоило привести дом в жилое состояние оплатить все долги. Как Татьяна--которая-яко бы квартирантка оформила часть дома по непонятной дарственной не понятно от кого и кем составленной. Повторюсь-- в права наследования никто не вступал. И теперь пытается захватить все. Я с мужем дом восстановили. Добросовестно все оплачиваем, открыто и постоянно владеем как своим собственным, больше 10 лет. о чем есть подтверждение Уличкомов, соседей по улице, других свидетелей, справок по оплате воды мусора газа земельных и имущественных налогов. Фактически проживающих постоянно. Но не можем получить даже разрешения на право проживания в придачу постоянно прессуемые ментами. Кто из уважаемых юристов разъяснит ситуацию? Кроме того, что мы знаем сами с чем столкнулись и что пережили.

Ответы на вопрос (3):

Чтоб дарственную оформить просто так не возможно. Дарственная оформляется нотариусом официально. Один экз. выдается кто оформлял, а второй экз. остается у нотариуса. Так что это легко проверяется действительно ли дарственная.

Здравствуйте!Вам необходимо установить в судебном поряке факт принятия наследства,и факт распоряжения и пользования имуществом как своим для признания права собственности за Вами, но это возможно при наличии соответсвующих доказательств,а,именно:квитанций об оплате за 10 лет,свидетельских показаний,квитанций на оплату ремонтных работ.

С уважением,Яворская В.А.