Мой старший брат уклоняется от выплаты алиментов - что делать, если придут приставы к маме, у которой он также прописан?

• г. Буденновск

Мой старший брат не платит алименты. Прописан он у мамы, как и я. Что делать если к маме придут приставы? Если это имеет значение, то на данный момент начали оформлять имущество и землю под ним в собственность (приватизировать).

Ответы на вопрос (2):

Взыскание может быть наложено только на имущество Вашего брата, но ни как не на имущество матери. Кроме этого, взыскание не может быть наложено на единственную квартиру (дом) должника.

В отношении дома - ничего.