Туристическая мошенническая схема - выигрыш поездки на Канары и невозврат денег. Как заявить в убэп?

• г. Калининград

Пригласили в турфирму и объявили

"Вы выиграли поездку на Канары на семь дней".

Не предоставив при этом ни чего. И тут же предложили, вторую неделю оплатиь.

Так, как у жены нет заграничного паспорта, попросили внести задаток. За это время, я навёл справки

чистой воды мошенничество. В одностороннем порядке (по договору) имею право расторгнуть, но деньги не возвращают. Обращайтесь в Испанию. С чего начать, заявление в убэп? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если внесли задаток.то с чего выводы что это мошенничество?

Всего хорошего.

Начать нужнл с очного обращения к юристу. От формулировок договора очень много зависит. Шансы хорошие. Не торопитесь делать самостоятельные шаги. Можно навредить