Иск о нарушении права подан в 2014 году – начало течения срока исковой давности?

• г. Ставрополь

Нарушение права произошло в 2009 году, в 2014 году был подан иск о устранении нарушения этого права, и оставлен без движения. Можно ли считать время подачи этого иска началом течения срока исковой давности нарушения права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, нет. Течение срока прерывает рассматриваемый иск, а не оставленный без движения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если речь идет про трудовые - доказывайте, что узнали только сейчас, так как по практике - суд считает 3 месяца от момента когда узнали о нарушении. Если что то иное - уточните