Насилие и угрозы соседей - Как защитить детей и сохранить их репутацию?

• г. Благовещенск

Как поступить в этой ситуации... наверное как говориться лицом не вышли, без вины виноватых делают моих детей соседи кроют матом, угрожают сил больше нет. моим детям 13 и 14,они постоянно носяться во дворе с соседскими детьми, на лавочки не Посиди выгоняют, под окном не побегай и т.д.,везде мешают... разносят сплетни такие, что глаза на лоб лезут, провацируют на скандал, грозяться писать жалобы. Не очень хочется чтоб дети были с испорченной репутацией, из за чьих то предрассудков. П помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разносят сплетни-подавайте в суд.Угрожают-заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Моя соседка-учитель начальных классов, у нас с ней соседский конфликт давно, но с недавних пор она стала угрожать моим детям, обзывать меня матом при моих детях. Можно ли на нее как то пожаловаться или в школу, где она работает, или в департамент образования? (мои дети ещё в школу не ходят) Такие люди не должны работать с детьми.

Помогите в решение вопроса. Сосед угрожает моим детям физической расправой и говорит он мне что накажет моих детей. Как мне быть. Спасибо.

До какого часа вечером, дети имеют право шуметь во дворе? Сосед не дает детям вечером играть во дворе, так как они ему мешают, постоянно кричит на детей, оскорбляет, угрожает их прибить, если они не замолчат и не уйдут, на родителей тоже орет грубо... подскажите как вести себя в такой ситуации.

У меня проблема: мои соседи меня достали, я живу в частном доме, и они вечно придираются, собака им мешает. Пытались травить, дети мои мешают, в огород не могу выйти, это скандалы, я не могу оставить детей одних во дворе, потому что боюсь за них, куда мне обратится?

Мои соседи сверху постоянно скандалят в ночное время. На мою просьбу быть потише сосед стал меня всячески оскорблять нецензурными выражениями. Затем пришел в мою квартиру и стал пинать дверь ногой. Я вышла и он стал угрожать мне и моим детям физической расправой. У меня двое детей одной 5 лет другой 9 месяцев. Я очень боюсь за свою жизнь. Что можно сделать в этой ситуации?

Под запасным выходом из подьезда стоит лавочка. Соседи и вся алкашня города очень любит на ней курить, выпивать, после чего справлять нужду мне под окно. Убирать эту лавочку соседи не хотят, потому что они же все это делают. Квартира просто непригодна для проживания. Как решить этот вопрос?

Как в моей ситуации правильно поступить?

Сегодня отпустил детей погулять возле лавочки (девочки 8 и 4 г), у нас 1 этаж и видно с окна всю лавочку и детей. Сосед, старый дед лет 75 выпустил свою собаку без намордника и поводка, собака средних размеров дворняга, она кинулась на младшую дочь, но не покусала а просто бежала и тяфкала, дочка с перепуга начала махать руками, а сосед вылез и заорал на дочку, что башку оторвёт ей, она глаза выпучила и домой забежала и больше на улицу выходить боиться

Жена была на кухне и видела всё в окно, но не слышала что сосед сказал ребёнку, потом когда девчонки забежали домой всё рассказали...

Мы говорили соседу что не правильно выпускать собаку без намордика и поводка, но его ответ таков-"мне много лет я делаю что хочу, будете писать на меня заявление, я встречные напищу что вы меня хотите убить, а ваши засраные дети сами виноваты что выходят на улицу"

Мирные уговоры не помогают, дошло уже до угрозы жизни детей... как мне правильно и по закону поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка достала. Не дает спокойно жить. Распускает сплетни, рассказывает что я и как делаю, обвиняет в том, чего нет, (у нее течет в туалете вытяжка после дождей, а она обвиняет нас, вызывали жэс и аварийку, они сказали что у нас все в порядке, и проблема не мы)ей все равно, она орет матом на всю площадку, что это мы виноваты. Курить на балконе мы не имеем права (она нам запрещает) ей мешает. Как быть? Бабке 73 года. Собирает пол двора бабок и обсуждают. Детей из двора выгоняет, бегает с веником и гоняет их. Сил нет. Как быть?

Мои соседки ведут как опг разносят грязные слухи, постоянно провоцируют причем они уже привлекались к суду но они продолжают дальше что мне делать я уже жить не хачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение