Права врача по новому месту жительства открывать больничный без прикрепления к поликлинике - обсуждение и возможные варианты

• г. Волгоград

Такой вопрос к вам! Переехали в другой район, ребенок заболел, вызвала врача по новому месту жительства пришла посмотрела ребенка назначали лечение и сказала придете на следующей день открой больничный лист! Позвонила на следующий день и сказала что не имеет права открыть больничный, потому что прикреплены к другой поликлинике, езжайте туда там и открывайте.

Будте добры ответить имеет ли права врач так поступать? А если я приехала с другого города, что надо было ехать туда.

Ответы на вопрос (3):

Нужно прикрепиться к поликлинике--тогда откроют б/л.

Вопрос в том что переехали в другой район, заболел ребенок, но открепится от той поликлинике вызвала врача по новому месту регистрации, врач отказалась выписывать больничный лист, сказав что мы не прикреплины к этой поликлинике куда обратились

На каком основании отказ врача открыть больничный??? Если мы хотим прикрепиться к этой поликлинике

Вы подойдите к заведующей,напишите заявление чтобы вас прикрепил к этой поликлиннике.