Имущественные права после развода - Может ли муж претендовать на квартиру, купленную до брака и находящуюся только в собственности жены?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я купила квартиру до брака. Но мы переехали туда после свадьбы. Кредит за квартиру плачу я. В собственности только я. Может ли мой муж после развода претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Нет, не может претендовать, так как не является совместно нажитым имуществом.

это ваше личное имущество, не нажитое в браке.

Если он так считает, то это его право так считать. Хотя на самом деле, это не так.

Может,на часть денег,так как ипотеку выплачиваете в браке.