Как приватизировать муниципальную квартиру после обмена и предыдущей приватизации в 1992 году?

• г. Новосибирск

В 1992 году была приватизирована квартира, в приватизации участвовало 2 совершеннолетних человека. Через несколько лет был совершен обмен на другую квартиру (муниципальную). На данный момент хотелось бы приватизировать муниципальную квартиру, какими путями можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, никак. Приватизация разрешается только один раз.

Только как Вы смогли обменяться на муниципальную квартиру? Это - просто невозможно. Может, приватизация не была завершена? Обратитесь в БТИ за справками об участии в приватизации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Квартира была обменена через процедуру дарения. Возможно ли расторгнуть договор о приватизации в таком случае?

Ну приватизированную подарить могли - это понятно, а муниципальную как?