Размер магазина 40 кв.м. Подскажите, какие налоги, сколько и где придется платить?

• г. Химки

Собираюсь открыть свое дело - небольшой детский магазин. Проживаю в Химках М.О., дело открывать в Митино. Размер магазина 40 кв.м. Подскажите, какие налоги, сколько и где придется платить? Что следует регистрировать (ООО, ПБОЮЛ) и где, чтобы минимизировать налоги?"

Если консультация платная, сообщите - я запишусь.

Алена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна.

Что Вам следует регистрировать - зависит от Ваших планов и приоритетов. Можно только сказать, что налогообложение ПБОЮЛ проще, ответственность и требования к ним налоговых органов меньше, чем у организаций.

Налоги Вам нужно будет платить по месту жительства. А какие - зависит от того, какую систему налогообложения Вы выберете.

Этот вопрос, конечно лучше решать на индивидуальной консультации с учётом всех Ваших интересов.

Так как я работаю с магазином детской одежды, кроме налоговой и юридической помощи, могу также предложить консультацию менеджера, имеющего опыт организации в Москве детского магазина "с нуля".

Вы можете со мной связаться по тел. 707 98 68 или 8 926 2317402 , или

shalyapin@ultranet.ru