Я опекун, над девочкой 8 лет, я ей оформила социальную областную пенсию, имею ли я право ею воспользоваться? И на какие нужды?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, безусловно, только постоянно нужно отчитываться в органе опеки. Деньги, безусловно, должны быть потрачены на нужды опекаемого: одежда, продукты питания составляют основную часть расходов.