В 1998 году моей матерью мне был подарен родовой дом с участком земли 17 соток.

• г. Москва

В 1998 году моей матерью мне был подарен родовой дом с участком земли 17 соток. Земля была не оформлена и перешла мне в пользование в соотвествии со старым Земельным кодексом. В настоящее время я попытался приватизировать землю, однако местная администрация отказывает мне в этом, предлагая выкупить землю за деньги.

Могу ли я в судебном порядке, ссыляась на ГК и старый ЗК установить, что земля находится у меня в постоянном (бессрочном) пользовании для последующей ее приватизации в соответствии с нормами нового ЗК?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подробно объяснить, какие у Вас есть документы на землю.

Вообще говоря, Ваше право получить эту землю бесплатно в собственность из ситуации не вытекает.