Какова продолжительность основного ежегодного отпуска, предоставляемого работающим пенсионерам

• г. Сосновый Бор

Какова продолжительность основного ежегодного отпуска, предоставляемого работающим пенсионерам; каким нормативным актом это регламентируется? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! К сожалению о существовании нормативного акта о дополнительных отпусках или об отпусках большей прдолжительностью для работающих пенсионеров мне не известно. Единственное, что могу сообщить, что в соответствие со ст. 116 Трудового кодекса РФ организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.

Уважаемая Елена! Ранее, до 01.02.2002г. ст.67 КЗоТ РФ была установлена продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 24 рабочих дней. Теперь ТК РФ в ст.115 определил продолжительность основного ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 28 календарных дней для всех работников, в том числе и достигших пенсионного возраста.