Может ли суд наложить арест на мою квартиру для погашения долгов бывшего мужа, если я являюсь единственным собственником и заемщиком?

• г. Астрахань

Я купила квартиру в ипотеку будучи в браке. Собственник квартиры и заемщик только я. Несколько месяцев назад мы с мужем развелись и заключили мировое соглашение о разделе имущества, заверенное нотариусом. В настоящее время я узнаю, что у мужа есть долг физическому лицу, который подал в суд о наложении ареста на мою квартиру. Может ли суд удовлетворить этот иск и будет ли вычленяться доля в моей квартире для погашения долгов бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру суд признал вашей собственностью и Вы получили свидетельство оправе собственности на нее, суд не имеет права накладывать арест