Как сохранить воду в домах и разрешить спор о водопроводе и колодце с соседями?

• г. Барнаул

В частный дом провели водопровод, поставили колодец, согласовали трассу с архитектурой, на основании тех условий и передали водопровод и колодец водоканалу как безхозный, но вдруг обьявились хозяева земли и заявили, что намерены строиться и подключиться, ввиду того, что водоканал дал им тех условия с этого колодца. Но выдав тех условия, водоканал потребовал разрешения на подключения от нас, мы с соседями раскидали сумму с учетом нового соседа и предъявили ему счет, колодец был передан как безхозный. Им это не понравилось и теперь они аргументируя тем, что колодец на их участке хотят отрезать нас от воды. Их участок без обременения, да и когда мы его строили ограда их была далеко, но по документам они в этих границах владели им раньше, но еще раньше там был хоз проезд, поэтому не было ограды. Что делать? Как сохранить воду в домах? После последнего межевания, когда колодец уже был, обременение не зарегистрировали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договаривайтесь.