Верховный суд отменяет решение суда первой инстанции о приеме наследства, наследником первой очереди, ссылаясь на незаконный состав суда. Как быть наследнику, который уже принял наследство, но его решение от

• г. Казань

Верховный суд отменил решение суда первой инстанции по факту принятия наследства, наследником первой очереди, на основании формулировки:,-"состав суда прошел не в законном составе "и тд..Так как потомок умершего второго наследника первой очереди, не был уведомлен о дате судебного слушания и в нем не участвовал. А наследник первой очереди, не знал о наличии у другого наследника первой очереди, потомков... Умерший наследник первой очереди, не принимал при жизни наследства, ни фактически, ни иным способом... Умер после наследодателя. Что делать тому наследнику который принял наследство фактически, но суд второй инстанции отменил его?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сформулировали ,особенно про "потомков" ( такоог понятия в ГК РФ нет)но полагаю. что наследнику. который принял наследство фактически надо оформлять наследство на себя