Как составить эффективную жалобу председателю суда о затягивании процесса и подозрении в подкупе судьи

• г. Краснодар

Как правильно подать жалобу председателю сюда о том, что судья нарочно затягивает судебный процесс и рассмотрение гражданского дела, а так же о подозрении в подкупе судьи одной из сторон процесса?

Ответы на вопрос (4):

Пишется жалоба в произвольной форме со ссылкой на конкретные даты и бездействие судьи

А если нет прямых доказательств подкупа судьи,но есть возможные подозрения о его подкупе (хотя бы какой то незначительной суммой или оказанием какой то услуги).А так же как написать,что имеются подозрения о связи судьи с одной из сторон рассматриваемого дела

Если ваша жалоба будет строиться не на конкретных фактах,а на каких то подозрениях и предположениях т о смысла писать такую жалобу нет .Сделаете только хуже себе

Советую просто написать ходатайство об отводе судьи!