Нужно ли подавать декларацию при обмене валюты на сумму выше 15 тыс руб. в Московском Кредитном банке?

• г. Москва

При обмене валюты на сумму выше 15 тыс руб. в Московском Кредитном банке мне сказали что они подают данные в налоговую и надо платить налог с продажи валюты. Скажите надо ли подавать декларацию по этой операции?

Ответы на вопрос (2):

нет, банк ошибается, НДФЛ в данном случае нет

Здравствуйте!

Если владели валютой менее 3 лет- надо подавать, в срок до 30 апреля года,следующего за отчетным..