Претендовать ли мне на долю в приватизированной квартире, в которой я прописана, если я отказалась от приватизации в пользу матери?

• г. Ульяновск

6 лет назад моя мать приватизировала квартиру, мы с братом отказались от приватизации в пользу матери, сейчас она ее продает, у нас с ней плохие отношения и она сказала, что я ничего не получу, В этой квартире я прописана. На что я претендую? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

имеет право проживать в квартире пожизненно.

К сожалению, отказавшись от участия в приватизации, Вы не приобрели права собственности на долю в квартире. На данный момент Вы имеете лишь право пользования (проживания в квартире).

Просто новый собственник снимет Вас с рег учёта и выселит из квартиры