Могу ли я уволиться сразу по окончании учебного отпуска и оплатят ли мне его.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Должны оплатить

Дополнительный отпуск (учебный) как и обычный должен оплачиваться за три дня до его начала, а не после. Ст. 136 ТК РФ .

Вы имеете право расторгнуть договор в любое время и во время отпуска , в том числе. Главное предупредить работодателя об этом не позднее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ . Если после учебного отпуска уже не хотите возвращаться на работу, то можете передать свое заявление об увольнении за 15 дней до последнего дня отпуска, указав его в заявлении в качестве дня увольнения и в этот день или на следующий можете придти за расчетом и трудовой книжкой. Ст. 84.1 ТК РФ . В любом соучае отпуск должен быть оплачен