Реально ли оформить договор ренты или какой нибудь другой способ передачи квартиры в мою собственность?

• г. Москва

У моей двоюродной бабушки 1-нокомнатная приватизированная квартира в Московской области. (Она родная сестра моей родной бабушки по маминой линии). Бабушка написала на мое имя завещание. Близких родственников у нее нет (муж, дети). Есть родная сестра, которая живет где-то в России. Вопрос в следующем:

1) Могу ли я быть уверена, что я - единственный наследник (Т.К. завещание только на меня и квартира приватизирована и бабушка - единственный владелец)?

2) Какой налог я должна буду заплатить при оформлении завещания, от какой стоимости квартиры рыночной или остаточной (дом 1952 года постройки и идет под реконструкцию)?

3) Что еше можно сделать чтобы квартира осталась у меня, т.к. только моя семья уже в течение 15-20 лет помогает ей.

Вышло распоряжение о запрете совершения каких-либо действий с квартирой, т.к. дом попадает под реконструкцию.

Заранее благодарна ВАМ за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно изменить и отменить в любой момент до смерти. Узнать про других наследников вы должны сами - если у бабушки есть нетрудоспособный супруг, дети и родители, а также на ее иждивении есть нетрудоспособные и живут с ней - то у них есть право на обязательную долю. А насчет единственной владелицы - не занаю каким образом приобретена квартира.

Налог зависит от стоимости по БТИ.МРОТ 100 рублей (на дату смерти может измениться, да и закон должен меняться) По завещанию он выше. В любом случае у вас он будет по 1 графе - другие наследники - так как вы не являтесь наследницей 1 и 2 очереди.

9. Налог с имущества, переходящего в порядке наследования,

исчисляется в следующих размерах:

б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до

2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной

оплаты труда:

наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов

от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный

законом размер минимальной месячной оплаты труда;

наследникам второй очереди - 85-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 20 процентов

другим наследникам - 170-кратного установленного законом

размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от

стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный

в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного

установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов

от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный

наследникам второй очереди - 255-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов

другим наследникам - 425-кратного установленного законом

размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от

стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный

законом размер минимальной месячной оплаты труда.