Возможно ли использовать материнский капитал на пристройку к дому для создания отдельного жилого пространства?

• г. Первоуральск

Можем ли мы потратить материнский капитал на пристрой к дому. Чтобы сделать отдельный вход и поставить перегородку в доме, чтобы отделиться от родителей. Собственник муж и свекр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не одобрят.

Сначала придется выделить долю в натуре, затем можно будет вкладывать мат.капитал в реконструкцию своей части жилого дома (самостоятельного объекта недвижимого имущества).

А долю в натуре как выделяют ?

если есть доля матери ПФ ==откажет вам .