Пересмотр способа принятия решений в зарегистрированной фирме - вопросы оформления и регистрации изменений

• г. Киров

Зарегистрирована фирма. 2 Учредителя, у каждого доля по 50%. В уставе о принятии решений указано, что они принимаются большинством, не менее 2/3 голосов. При открытии расчетного счета банк отказал, ссылаясь на то, что способ принятия решений должен быть единогласным. Что сейчас делать? Оформлять новый протокол общего собрания о внесении изменения в устав или просто оформить протокол о способе принятия решения (без изменения устава)? И нужно ли регистрировать изменения в налоговых органах? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оформлять новый протокол общего собрания о внесении изменения в устав, регистрировать в налоговой нужно