Как выбрать участок для строительства - особенности оформления и потенциальные риски

• г. Ковылкино

Хотим с мужем преобрести участок под строительство. Есть два варианта один участок в собственности и есть еще участок дан государством под строительство с правом передачи прав. Какой участок лучше покупать с точки зрения оформления? Есть ли еще какие либо "подводные камни"?

Ответы на вопрос (1):

приобретайте участок, который в собственности продавца - ст. 209 ГК

так же узнавайте, возможно ли на участке строительство жилого дома, не относится ли он, например с лесному фонду или сельхозземлям