Расторжение ипотечного договора через коллектора - поиск прав судом и вероятность новой ипотеки от банка

• г. Казань

Стоит ли добровольно идти к коллектору для расторжения ипотечного договора, чтобы дело дошло до суда (отстаивать права и интересы проще в суде). Какова вероятность, что после оплаты фиксированной задолженности банк снова заключит договор на предмет ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

А Вы уверены, что банк передал Вашу задолженность коллекторам? Вы копию договора передачи долга получали? Никуда ходить не надо. Тем более, к коллекторам. Это-же бандиты. До суда как правило, дело доходит. А решать банку этот вопрос. Если банк требует расторгнуть договор, то он его расторгнет в суде. И обычно заново не перезаключает.

Добрый день!

Нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.