Требование нотариуса о дополнительной оплате за выдачу документов на право собственности - законное ли это?

• г. Самара

У меня умер муж и сейчас чтобы забрать документы на право собственности у нотариуса с меня запросили 9000 рублей. Правомерны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

уточните у нотариуса за что просят оплатить. Вполне может быть, что это нотариальное вознаграждение

За что просят, за какие документы, о чем документы?