Несоблюдение УК сроков ответа на запросы о ремонте и финансовых вопросах - возможности привлечения по закону?

• г. Аскарово

На письменные запросы по проведению текущего ремонта, по тарифам, о раскрытие работы и расходу финансовых средств УК не предоставила ответы в сроки. По какому закону и как можно привлечь УК.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на них с жалобой в государственную жилищную инспекцию вашего города. Приложите все ваши запросы. А в случае, если какие то коммунальные услуги Вам не предоставляются вы при соблюдении определенной процедуры имеете право на получение перерасчета и не оплачивать их. Почитайте Постановление Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг" там все подробно расписано. В интернете оно есть.