Вопрос о возможности увольнения кассира в сфере кино во время испытательного срока при наличии беременности

• г. Москва

Помогите с вопросом.. Я раюотаю в сфере кино кассиром устроилась с 26 мая официально... по трудовому договору есть 3 месяца испытательного срока.. Я в положение. Могут ли меня уволить по статье если узнают? Ну или я предоставлю скоро им справку т.к буду брать больничный на неделю..! спасибо за внимания. Жду вашего ответа пожалуйста. Валентина.

Ответы на вопрос (3):

Пока вы находитесь в положении вас никто не уволит

Если у Ва не закончился испытательный срок то Вас вполне могут уволить как непрошедшую испытание.

Здравствуйте. После того, как работодатель, узнал о состоянии сотрудницы, приказом обязан прекратить ей испытание, и перевести на должность в полной мере.