Отказ в выплате заработной платы после увольнения без формального договора - возможные действия и способы получения оплаты

• г. Екатеринбург

Была устроена в кафе не официально, никаких бумаг не подписывала, отработала несколько дней и решила уволиться, но мне отказали в выплате заработной платы, ссылаясь на то, что я один раз отпросилась по уважительной причине и как будто бы наложили за это штраф в размере данной заработной платы. Что возможно сделать и как получить заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

отработала несколько дней и решила уволиться
вы больше денег потратите на юридические услуги для обращения в суд и предоставления доказательств, что вы действительно работали у данного работодателя - нежели получите зарплату за несколько дней. Делайте выводы и знайте, что не имея трудового договора - Вы законом не защищены, пока не докажете в суде обратное.