Просьба о предоставлении отпуска без содержания на 2 месяца - кто вправе принять решение и на каком основании?

• г. Жуков

Проконсультируйте пожалуйста.

У меня одна сотрудница имеющая ребенка в возрасте 8 лет, просит отпуск без содержания на 2 месяца. Я ей отказала т.к. нет возможности. Она сказала, что проконсультировалась у юриста и тот посоветовал за 2 дня до выхода на работу после эжегодного отпуска написать заявление по уходу за ребенком, и якобы я обязана ее отпустить. Если она права, то укажите пожалуйста на основании чего я обязана предоставить ей отпуск без содержания и на какой период?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона--изучите ст.128ткрф.