Продажа квартиры - могут ли бывший муж и ребенок претендовать на имущество?

• г. Москва

Такой вопрос. Хочу продать квартиру, собственников являюсь я и ребенок, в разводе 5 лет, у каждого сейчас другая семья, преобрести квартиру большей площади в Москве и оформить ее так же на ребенка. Может ли бывший муж как то претендовать на продаваемое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Если эта квартира были приобретена в браке, то муж может претендовать на 1/2 квартиры, однако учитывая что со дня расторжения брака прошло уже 5 лет, то ему это не удастся

это зависит от того, на чьи денежные средства квартира приобреталась в период брака.

если квартира была куплена вне брака, то не может.

Может, если квартира была приобретена в период брака. При регистрации сделки потребуется его согласие на продажу.