Права собственника квартиры и возможность прописки ребенка от другого брака - связь с продажей недвижимости

• г. Сясьстрой

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире так же прописан мой папа. У него сейчас другая семья (брак не зарегистрирован). Сможет ли он без моего согласия прописать в этой квартире ребенка, рожденного в новой семье? И смогу ли я продать эту квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы единственный собственник то можете продать без согласия прописанных, а вот прописать без вашего согласия никто не сможет

Здравствуйте!

Если Ваш отец установит (или уже установил) свое отцовство в отношении ребенка, то регистрация последнего в Вашей квартире может быть произведена без Вашего согласия.

Вам ничье согласие для продажи квартиры не потребуется, но не каждый покупатель захочет приобретать жилое помещение с зарегистрированными в нем лицами (тем более с несовершеннолетним).