Права собственника квартиры и возможность прописки ребенка от другого брака - связь с продажей недвижимости

• г. Сясьстрой

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире так же прописан мой папа. У него сейчас другая семья (брак не зарегистрирован). Сможет ли он без моего согласия прописать в этой квартире ребенка, рожденного в новой семье? И смогу ли я продать эту квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы единственный собственник то можете продать без согласия прописанных, а вот прописать без вашего согласия никто не сможет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваш отец установит (или уже установил) свое отцовство в отношении ребенка, то регистрация последнего в Вашей квартире может быть произведена без Вашего согласия.

Вам ничье согласие для продажи квартиры не потребуется, но не каждый покупатель захочет приобретать жилое помещение с зарегистрированными в нем лицами (тем более с несовершеннолетним).

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Преватизированая квартира. На 4 человека, у каждого доля одна четвертая. У брата появилась жена (в квартире не прописана) она беременна, сможет ли она прописать своего ребенка в этой квартире, никто из членов семьи этого не хочет. И если каким то образом ребенка пропишут какие у него будут права на квартиру и сможем ли мы продать эту квартиру без согласия ребенка и вообще сможем ли вообще продать квартиру?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Я являюсь собственником жилья, квартира была куплена до брака, сейчас с мужем в разводе, но он имеет постоянную прописку в моей квартире, сможет ли он прописать своего новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия?

Я являюсь собственником квартиры, мой сын хочет прописаться в моей квартире и прописать туда новорожденного, его жена прописана по другому адресу. Имеет ли право его жена прописаться к ребенку, без моего согласия. Смогу ли я потом продать квартиру. У сына есть доля в другой квартире.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли папа после смерти мамы продать квартиру без моего ведама или он это может сделать только с моигот согласия мой ребенок тоже прописан в этой квартире.

Я являюсь собственником квартиры. Со мной прописаны два моих детей и мой двоюродный брат который никогда в этой квартире не проживал. Недавно у него родился ребёнок которого он хочет прописать в мою квартиру. Может ли он сделать это без моего согласия и не имея документов на квартиру на момент прописки ребенка?

У меня такая ситуация, мы с семьей живем в приватизированной квартире, квартира зарегистрирована и приватизирована на старшего брата, а прописана в квартире вся семья. Старший брат ушел жить в другую семью и сейчас грозится продать квартиру, а у матери, у меня и еще у одного брата другого жилья нет, в этой квартире живем и платим все коммунальные услуги без старшего брата уже 12 й год, подскажите пожалуйста, сможет ли старший брат продать квартиру без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение