Куда подать жалобу на педагогов школы, отказывающихся принять зачет по русскому языку и литературе без объяснения причин

• г. Челябинск

Куда я могу подать жалобу, на педагогов школы которые без объяснения причин не хотят у моего ребенка принимать зачет по русскому языку и литературе, хотя сроки на сдачу зачетов прописаны документально, скажу даже более что задание по зачетам ни кто еще не дал, когда учителю задали вопрос по сдаче зачетов, она сказала что вы остаетесь на второй год.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в департамент образования, и не тяните с этим. Параллельно можно обратиться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! директору школы и в управление образования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте !

Да, конечно, жалуйтесь. Порядок обжалования может быть написан и на сайте школы и могут подсказать в управлении образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста? Мы хотели перевести ребенка из группы русского языка одного учителя, который ведет базу, в группу русского языка другого учителя, который ведет профиль, т.к. у моей дочери профильная литература в школе и экзамен по литературе и русскому будет сдаваться по профилю (раньше в школе русский и литературу преподавал один учитель), а на данный момент русский язык и литературу преподают разные учителя. Нас это не устраивает, т.к. убеждена, что впоследствии это неблагоприятно скажется на успеваемости моего ребенка и успешной сдачи ЕГ. Я обратилась с заявлением к директору с просьбой перевести моего ребенка в другую группу, где русский и литературу преподает один преподаватель. Я получила отказ. Правомерен ли отказ директора в данной ситуации? Спасибо.

Имею высшее библиотечное образование, проходила не раз курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе, стаж работы в школе 40 лет. Но администрация требует получить второе высшее образование по специальности учитель русского языка и литературы. Правы они?

Добрый вечер, имеет ли право преподавать родной русский язык учитель истории, который проходит дистанционно (3-4 месяца) курсы переподготовки по русскому языку и литературе, хотя в школе есть 2 филолога с соответствующим образованием, квалификацией, т.е. школе не требуется еще один "филолог"

В школе один учитель русского языка и литературы. Его нагрузка в прошлые годы составляла 34 часа (ставка - 18 часов). В 2019-2020 учебном году нагрузка по русскому языку и литературе возрастёт до 39 часов.

В связи с этим возник вопрос: как должны оплатить учителю работу более двух ставок?

В бухгалтерии сказали, что оплатят 36 часов согласно положению об оплате труда (с компенсационными и стимулирующими надбавками).

А свыше 36 часов - разовыми часами.

Законно ли это?

Какие варианты ещё возможны в этой ситуации?

Имеет ли право учитель истории преподавать мировую литературу в средних и старших классах, имея курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе?

2. Может ли учитель украинского языка и литературы преподавать Світову літературуне имея курсовую переподготовку по данному предмету? У кого из них больше прав на преподавание данного предмета?

Налогоплательщик в течение длительного времени производил зачет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в счет переплаты налога на прибыль. На письма о зачете регулярно получались уведомления районной налоговой, о том что зачет произведен. Через длительный срок (несколько лет) областная налоговая признает незаконность произведенных зачетов и предлагает уплатить пени за все время, пока НДФЛ уплачивался зачетом. Является ли основанием для отказа в уплате пеней уведомления налоговой о произведенных зачетах? Незаконность зачета сомнений не вызывает.

Дочка во 2 четверти много пропустила из-за проблем со здоровьем. Учителя по информатике и английскому языку не выставляют оценку за четверть хотя все что они ей задали она выполнила, обещают недопустить для сдачи устного русского языка. Имеет ли школа на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее образование по специальности русский язык и литература. Стаж 35 лет. Руководитель школы отказала в приеме, мотивируя, что нагрузка распределена между педагогами. В школе отсутствует филолог. Русский язык и литературу в школе ведут не специалисты. Учитель начальных классов прошла повышение квалификации по русскому языку, но опыта ведения в 5-9 классах не имеет.

Я работаю в сельской национальной татарской школе. Из-за нехватки пед. кадров для национальных школ, веду предметы географии, биологии и химии на русском языке. Школа малокомплектная. Администрация попросила написать заявление об уходе по собственному желанию, аргументируя это предстоящей крупной проверкой и тем, что малокомплектные национальные школы, в которых предметы (кроме русского языка и литературы) ведутся на русском языке, будут реорганизованы. Хотелось бы узнать, действительно ли эта причина так важна и школу (основную) могут реорганизовать?

Я студентка последнего курса. В мае этого года, сдача государственной аттестации и выпуск. Продолжаю учебу после декретного отпуска. В связи с болезнью ребенка, пропускала занятия. Из-за этого, преподаватель отказывает в сдаче зачета. И говорит, что будет его принимать только в следующем учебном году. Может ли преподаватель отказать в сдаче зачета и оставить на следующий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение