Мужу показало 0,5 после употребления кваса – возможно ли такое? Опыт с повышением взяток за тесты на алкоголь

• г. Санкт-Петербург

Нас остановил сотрудник ДПС и сказал пройти тест на алкоголь (дышать). Перед этим часов за 6 мы ели окрошку с квасом. У мужа трубка показала 0,5. Может ли такое быть? Что теперь нельзя пить квас, если садишься за руль? Я уверена, что они все подстроили, чтобы получить взятку (просили 5 тыс. руб.).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Квас пить можно. И он очень быстро выветривается, показывая на алкотестере 0. И это уже неоднократно подтверждали, в т.ч. и сами сотрудники ГИБДД.

В Вашем же случае - 0,5 - это что-то очень много, тут даже не пиво, а покрепче напитки.

Либо Вы что-то утаиваете, или сотрудники ГИБДД...

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.