Влияет ли введение профстандарта на судьбу экономистов работающих в школах?

• г. Смоленск

Я работаю в школе 23 года, постоянно прохожу курсы повышения квалификации, имею 1 категорию, но по специальности я экономист. Скажите пожалуйста меня точно уволят после принятия профстандарта в 2017 году или есть варианты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, уволят по результатам аттестации., поскольку образование (квалификация) не соответствует занимаемой должности.