Можно снизить категорию преступления при рассмотрении дела в особом порядке?

• г. Рязань

Можно ли снизить категорию преступления при рассмотрении дела в особом порядке?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, категорию преступления снизить нельзя. а вот чистосердечное раскаяние и признание вины. сыграют положительную роль. Всего хорошего.

нет такого понятия, как снижение категории.

Это называется переквалификация. Нет, в этом случае это вообще невозможно. Соглашаясь на рассмотрение дела в таком порядке, подсудимый признает свою вину полностью, тем самым!

Рассмотрение уголовных дел судами в особом порядке позволяет более мягкую санкцию, размер не может превышать двух третьих от максимально возможного срока самого сурового наказания, которое установлено УК РФ за совершение данного преступления.