Отказ работодателя признать травму на рабочем месте - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Йошкар-Ола

Я поднимал тяжести на работе и стрельнуло в спину как сделал мрт сказали грыжа на больничном провёл 8 месяцев сделали операцию. Работодатель отказываеться принять, что это случилось на работе. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Грыжа могла быть у вас раньше. Доказывайте работодателя что это получено как производственная травма

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам нужно отдать что это была производственная травма и составить соответствующий акт

Спросить
Пожаловаться

Если оформлены официально, то отказать работодатель не может. В таком случае обращайтесь в прокуратуру или суд. Можно также в трудовую инспекцию, но это малоэффективно.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в ЕВРОМЕД, сделали МРТ, диагноз грыжа! Сделали операцию (нуклеопластика)45 тысяч рублей отдал. Боли остались, сделал в другом месте МРТ, диагноз ГРЫЖА ТАМ ЖЕ!Договор и снимки у меня.

Сделали операцию на позвоночнике, поясничный отдел, удалили грыжу на больничном 5 месяцев, боли остаются. Послали меня на комиссию в МСЭ, пришёл ответ, что инвалидность не установлена, ещё пока оставили на больничном, но сказали, что ещ ё продержут 2 недели ивыпишут, по МРТ после операции умения опять грыжи появились и боли есть, что мне делать.

Как подать Иск на работодателя.

Работал в строительной фирме - у больная спина. Устроился на работу в 2009 г - сделал МРТ - грыжи 5 мм. Заставляли поднимать и носить тяжести - что не входило в мои обязанности. В августе 2011 г - меня сократили - сделал МРТ - грыжа 8 мм.

Могу я предъявить Иск - работодателя - за причинение вреда здоровью?

На какие статьи следуе сослаться и в срок 3 месяца?

Вообще есть ли шансы?

Нахожусь в военном госпитале (срочник) обследовался месяц, боль в пояснице отдаёт в ногу, врач нейрохирург посмотрел меня сделал МРТ сказал что межпозвоночная грыжа и требуется операция, но я не хочу делать операцию в армии, могу ли я отказаться от операции и могут ли меня комиссовать?

Работаю на производстве, тяжёлый труд, связанный с поднятием тяжестей. Надорвал спину. Сделал МРТ-результат межпозвоночная грыжа, лечащий врач посылает на операцию, которая стоит 150-200 тысяч рублей. Вопрос: можно ли оформить производственную травму и как это сделать (алгоритм действий)

Работаю Стропальщиком, и совместно газорезчиком, на работе заработал позвоночную грыжу, была произведена операция по удалению позвонковой грыжи, с момента операции прошло 4 месяца, и 2 месяца было лечение до операции, в итоге 6 месяцев на больничном, улучшения после операции нет, онемение левой ноги, и сильно болит шов, болит спина, могу ли я подать документы на 3 рабочую группу инвалидности, грыжу получил на работе от интенсивного труда.

Мать пенсионера после операции могу ли я оформить над ней уход официально? Так как ей после операции нельзя поднимать тяжести ей сделали операцию после операционной грыжи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На больничном нахожусь с 15 сентября по поводу позвоночной грыжи 5 ноября сделали операцию улучшений не наступило 21 ноября сделали повторную операцию улучшений нет при повторном мрт диагноз остался тот же врачи предлогают третью с 2 декабря по 22 декабря находилась на реабелитации в санатории все это время находилась на больничном от третье операции пока что отказалась. Вопрс полагаеться ли мне группа и сколько меня могут держать на больничном листе.

Мужу сделали операцию на позвоночнике (поясничная грыжа) В данный момент на больничном-после операции прошло 2 месяца. На сколько максимально можно продлить больничный лист если у него физическая работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение