Отказ работодателя признать травму на рабочем месте - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Йошкар-Ола

Я поднимал тяжести на работе и стрельнуло в спину как сделал мрт сказали грыжа на больничном провёл 8 месяцев сделали операцию. Работодатель отказываеться принять, что это случилось на работе. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Грыжа могла быть у вас раньше. Доказывайте работодателя что это получено как производственная травма

Для начала вам нужно отдать что это была производственная травма и составить соответствующий акт

Если оформлены официально, то отказать работодатель не может. В таком случае обращайтесь в прокуратуру или суд. Можно также в трудовую инспекцию, но это малоэффективно.