Может ли 11-летний сын претендовать на приватизированную квартиру без отца?

• г. Санкт-Петербург

У сына в графе отец прочерк. Его отец умер, осталась приватезированая квартира, других детей нет, родителей тоже. Есть свидетели, что это его отец и они похожи как 2 капли воды, в соц. сетях есть альбомы с фотографиями и на руках есть фото. Может мой сын притендовать на квартиру? Сыну 11 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нужна экспертиза днк и эксгумация.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, если умерший при жизни признавал свое отцовство в отношении Вашего сына.

Здравствуйте!

Только если Вы докажете в судебном порядке факт признания умершим отцовства в отношении Вашего сына.

Шансы есть при грамотной подготовке к судебному разбирательству.