Налог на перевод наследственного дома в квартиру - нужно ли платить 13%?

• г. Новосибирск

Хотела бы спросить если мы меняем дом полученый по наследству 1/2 часть дома. Тоесть 2 наследника. Один наследник тот же а второй в собственности менее 3 лет. стоимостью дома 3.500.000 на квартиру стоимостью 3.500.000 то нужно ли платить налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Нужно у кого доля менее 3-х лет в собственности с суммы превышающей 1 млн. рублей.