Pension Fund Demands Refund for Mistakenly Paid Vacation Tickets in 2015 - What Should I Do as a Non-Working Pensioner?

• г. Южно-Сахалинск

В 2015 году пенсионный фонд оплатил билеты в отпуск. Спустя 9 месяцев требуют вернуть, так как была проверка и выявили, что деньги были выплачены ошибочно. Как мне быть? И имеет ли право пенсионный фонд удерживать с пенсии. Я не работающий пенсионер, пенсия 13000

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда могут удержать.