Как обойти ограничения закона и передать деньги в доверительное управление российскому физлицу для инвестиций и покупки компании

• г. Москва

Иностранный инвестор хочет передать деньги в доверительное управление россиянину - физлицу для последующих инвестиций и приобретения российской компании. Но у нас не может быть по закону доверительное управление деньгами. Какой договор может быть подписан, который по существу позволял бы федуциару принимать решения о свободном инвестировании денежных средств и распоряжаться ими?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В данном случае это может быть договор поручения с оформлением соответствующей нотариальной доверенности. Удачи Вам!