Как решить проблему с долгом по коммунальным платежам за несовершеннолетнего ребенка, оставшегося после смерти родителей?

• г. Ставрополь

Я взяла под опеку несовершеннолетнего ребенка, после того как оба родители умерли. За ребенком остались две комнаты в общежитии. Выяснилось, что долг по коммунальным платежам 60 000 рублей. Оплачивать ребенок естественно не в состоянии. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не прописан в общежитии, то это не его долг.