Как делится имущество при разводе - 2-х комнатная квартира с прописанным мужем, 3-х комнатная квартира с приватизацией на дочь и две машины на чей-то счет?

• г. Челябинск

Зравствуйте! Как будет делиться при разводе имущество: 2-х комнатная квартира приватизирована на меня, но в ней прописан муж, 3-х комнатная квартира-2 комнаты куплены в совместном браке, одна комната приватизирована на дочь. Ей 21 год и она проживает с нами, одна машина оформлена на мужа, вторая на меня.

Ответы на вопрос (1):

ольга, все, что куплено в совместном браке будет делиться между супругами в равных долях, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Не подлежит разделу между супругами приватизированное в период брака жилье, так как приватизация - это безвозмездная сделка и к совместно нажитому имуществу, соответственно, не относится.