Хочу уволиться по собственному желанию! Я работаю 5-й месяц, я могу пойти в отпуск с последующим увольнением?

• г. Хабаровск

Хочу уволиться по собственному желанию! Я работаю 5-й месяц, я могу пойти в отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

По ТК первый послеприема на работу отпуск положен по истечение 6 шесяцев. Однако по соглашению сторон он может быть предоставлен ранее этого срока. Если Вам такое право предоставит руководитель то можете уйти в отпуск. Но обращаю Ваше внимание, что работник должен предупредить работодателя не менее чем за 14 дней до увольнения. Вам же, с учетом отработанного времени положено 9-11 дней.