Что делать, если должник не выплачивает долг по расписке, а деньги были взяты в кредит?

• г. Хабаровск

У меня вопрос по взысканию задолжности по расписке. 16.06.13 г. занял деньги под % на 3 месяца в сумме 400 тыс, должны были вернуть 600. Человек постоянно "кормит завтраками" в расписке указано, что если деньги не будут возвращены в срок, то обязуются передать право собственности квартиры и документов мне. Как быть в таком случае, если деньги были взяты в банке в кредит? Должник не платит и у меня нет возможности оплачивать кредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, а также, если остались денежные средства, вернуть их в банк.