Энэргоснабжающая организация установила контрольный электросчетчик без предупреждения - юридическая ответственность и сроки установки

• г. Иваново

Энэргоснабжающая организация усомнилась в правильности показаний эл.счётчика (помбы целы, мех. Повреждений нет). Потихому установили последовательно ещё один счётчик, вероятно контрольный. Должны ли нас предупредить о установке контрольного счётчика и на какой срок он может быть установлен. Счётчик квартирный в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должны предупредить.