Ситуация с незаконным выгулом собаки в парке - как поступить, если получена повестка в администрацию?

• г. Уфа

Собака чау чау у нас живёт с моими родителями в саду (3-4 км от дома), так что после работы я легко добираюсь до сада, хоть и на участке забор, мы выходим гулять в лес или по заброщенной жел. дороге до города и обратно. Конечно, документов таких нет, но мы с 2-х мес. посещали.. учёбу.. , наш кобель не только ни на кого не лает, ни рычит, но даже агрессивно ни на кого не смотрит. Но мы всё-равно поселили его в сад. Я сама сторонница закона о выгуле собак в наморнике, с поводком,.. Многие безолаберные владельцы во время выгула крупных собак, даже поводок не одевают! Итак, вчера, во время садового гуляния, мне позвонили с работы и сказали срочно в ночную смену, а т. к. до города мы уже дошли, (квартира близко), я оставила собаку дома, а сама быстрее спать. Утром я решила собаке нарвать траву и хватило же у меня ума захватить с собой собаку

, (надо было повести её обратно в сад), но я очень хотела спать. Рядом находится общественный парк, хотя там всё-время гуляют собачники с собаками, но мы туда намеренно не пошли, пошли в самую нелюдимую часть, где отгороженная забором зарозшая стройка, которая стоит несколько лет. Но я и там держала поводок 1 м-1,5 м, я рвала траву. Когда шли обратно, я всегда смотрю радиус 10-20 м, и если идёт человек поводок держу близко. И вдруг я вижу, что бегут 3-е в форме и снимают на камеру, сказали, что у них рейд и штраф за выгул собак в парке 1000 руб., если не согласны (я написала - не согласна), то пишите не согласна и выписали повестку в администрацию, там будет комиссия решать, если не явитесь, придётся заплатить, мой адрес у них. Посоветуйте как быть, мы же вовсе не гуляли! Несправедливо и обидно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Очень обидно..но скорее всего штрафа не избежать