Как оформить право собственности на аварийное здание в маленьком поселке и какова примерная продолжительность процесса

• г. Москва

Я живу в маленьком поселке. Был в поселке дом, много квартирный, 8 кв - 2 этажа. - признан аварийным в 2009 г и расселен в 2016 г. идет под снос.-Как получить это здание в собственность?.-отмечу поселку выгодно не сносить это здание во-первых это дорого, во-вторых в поселке много чего нет что может там появиться. Администрация сама за - и хочет решить задачу в положительную сторону! Вопрос: посоветуйте с чего начать? Возможно ли это? и на сколько это может протянуться?

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан аварийным. его нельзя оформить в собственность, так как он не сможет пройти регистрацию в Росреестре.