Какой налог будет взиматься при продаже квартиры, если деньги за участие были уплачены в 2013 году, а регистрация права собственности прошла в 2016 году?
• г. Самара
Такая ситуация, деньги по договору долевого участия были уплачены в 2013 г., регистрация права собственности прошла в 2016 г. квартира стоит более 3000000 руб. мы хотим ее продать, с какой суммы будет взиматься налог. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Здравствуйте! 13% с суммы по договору, превышающий 1 млн.рублей, либо с разницы между прибылью, полученной при продаже квартиры, и расходами на её приобретение