Мой отец в настоящее время находится в больнице, а я помогаю оформлять ему льготную пенсию (сварщик,55 лет).

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец в настоящее время находится в больнице, а я помогаю оформлять ему льготную пенсию (сварщик,55 лет). Нужна доверенность на право предоставлять его документы в пенсионном фонде, может ли главный врач данной больницы подписать эту доверенность или нужно бязательно обращаться к нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон! Такую довенность главный врач выдать не может, вам небходимо пригласить нотариуса (ст. 185 ГК РФ).